+ 1024

Notre démarche:
la collaboration

Pour nous, l’esprit d’équipe est fondamental. En créant LCM Avocats, nous avons d’abord et avant tout voulu bâtir une équipe performante, composée de professionnels dynamiques, habitués à mettre leurs énergies en commun pour atteindre les objectifs stratégiques de nos clients.

 

Nos professionnels sont reconnus pour la profondeur de leur expertise, leur créativité et la qualité de leurs services. Ils savent tirer parti de leurs expertises complémentaires pour répondre aux besoins spécifiques de leurs clients.

NOTRE ÉQUIPE

Amyot, Bernard (Ad. E.)

Associé

bamyot@lcm.ca

(514) 375-2679

Archambault, Julien

Associé

jarchambault@lcm.ca

(514) 375-3794

Bernard, Max R. (Ad. E.)

Avocat-conseil

mbernard@lcm.ca

(514) 375-2678

Caron, Sébastien C.

Associé directeur

scaron@lcm.ca

(514) 375-2680

Chabot, Karl

Avocat

kchabot@lcm.ca

(514) 312-0449

Claveau, Geneviève

Avocate

gclaveau@lcm.ca

(514) 312-0294

Cotton, Félix

Avocat

fcotton@lcm.ca

(514) 375-5551

Coursol, Catherine

Avocate

ccoursol@lcm.ca

(514) 312-0450

Daudelin Nicholas

Avocat

ndaudelin@lcm.ca

(514) 375-3796

Ferland, Patrick

Associé

pferland@lcm.ca

(514) 375-2681

Fraticelli, Olivier

Avocat

ofraticelli@lcm.ca

(514) 375-2669

Glorieux, Daphnée

Avocate

dglorieux@lcm.ca

(514) 312-0296

Joanisse, David

Associé

djoanisse@lcm.ca

(514) 375-2682

Kadian, Anaïs

Avocate

akadian@lcm.ca

(514) 375-2673

Lachance, Lucy-Maude

Avocate

lmlachance@lcm.ca

(514) 375-3795

Landry, Marc-André

Avocat

malandry@lcm.ca

(514) 312-0339

Langelier, Geneviève

Avocate

glangelier@lcm.ca

(514) 375-2667

Larouche, Joël

Avocat

jlarouche@lcm.ca

(514) 312-0340

Lattion, Alexandra R.

Avocate

alattion@lcm.ca

(514) 375-2668

Ménard, Dominique

Associée

dmenard@lcm.ca

(514) 375-2683

Quesnel, David

Associé

dquesnel@lcm.ca

(514) 375-2684

Roche, Nicolas

Avocat

nroche@lcm.ca

(514) 375-2666

Rochon, Marie-Noël

Avocate

mrochon@lcm.ca

(514) 375-2670

Ross, Philippe

Avocat

pross@lcm.ca

(514) 375-5554

Silcoff, Joël A.

Avocat-conseil

jsilcoff@lcm.ca

(514) 375-3797

Spragg, Blythe

Parajuriste

bspragg@lcm.ca

(514) 375-2671

Vommaro, Maria

Parajuriste

mvommaro@lcm.ca

(514) 375-2672

– 1024

Notre démarche: La collaboration

Pour nous, l’esprit d’équipe est fondamental. En créant LCM Avocats, nous avons d’abord et avant tout voulu bâtir une équipe performante, composée de professionnels dynamiques, habitués à mettre leurs énergies en commun pour atteindre les objectifs stratégiques de nos clients.

 

Nos professionnels sont reconnus pour la profondeur de leur expertise, leur créativité et la qualité de leurs services. Ils savent tirer parti de leurs expertises complémentaires pour répondre aux besoins spécifiques de leurs clients.

NOTRE ÉQUIPE

Associé

Bernard Amyot, Ad.E

Associé

bamyot@lcm.ca

(514) 375-2679

Avocat

Philippe Ross

Avocat

pross@lcm.ca

(514) 375-5554

Associé

Julien Archambault

Associé

jarchambault@lcm.ca

(514) 375-3794

Avocat-conseil

Max R. Bernard, Ad. E.

Avocat-conseil

mbernard@lcm.ca

(514) 375-2678

Associé directeur

Sébastien C. Caron

Associé-directeur

scaron@lcm.ca

(514) 375-2680

Avocat

Nicholas Daudelin

Avocat

ndaudelin@lcm.ca

(514) 375-3796

Associé

Patrick Ferland

Associé

pferland@lcm.ca

(514) 375-2681

Avocat

Olivier Fraticelli

Avocat

ofraticelli@lcm.ca

(514) 375-2669

Associé

David Joanisse

Associé

djoanisse@lcm.ca

(514) 375-2682

Avocate

Lucy-Maude Lachance

Avocate

lmlachance@lcm.ca

(514) 375-3795

Avocate

Anaïs Kadian

Avocate

akadian@lcm.ca

(514) 375-2673

Avocat

Félix Cotton

Avocat

fcotton@lcm.ca

(514) 375-5551

Avocate

Geneviève Langelier

Avocate

glangelier@lcm.ca

(514) 375-2667

Avocate

Alexandra R. Lattion

Avocate

alattion@lcm.ca

(514) 375-2668

Avocat

Marc-André Landry

Avocat

malandry@lcm.ca

(514) 312-0339

Avocat

Joël Larouche

Avocat

jlarouche@lcm.ca

(514) 312-0340

Associée

Dominique Ménard

Associée

dmenard@lcm.ca

(514) 375-2683

Associé

David Quesnel

Associé

dquesnel@lcm.ca

(514) 375-2684

Avocat

Nicolas Roche

Avocat

nroche@lcm.ca

(514) 375-2666

Avocate

Marie-Noël Rochon

Avocate

mrochon@lcm.ca

(514) 375-2670

Avocat-conseil

Joël A. Silcoff

Avocat-conseil

jsilcoff@lcm.ca

(514) 375-3797

Parajuriste

Blythe Spragg

Parajuriste

bspragg@lcm.ca

(514) 375-2671

Parajuriste

Maria Vommaro

Parajuriste

mvommaro@lcm.ca

(514) 375-2672

Avocate

Geneviève Claveau

Avocate

gclaveau@lcm.ca

(514) 312-0294

Avocate

Daphnée Glorieux

Avocate

DGlorieux@lcm.ca

(514) 312-0296

Avocat

Karl Chabot

Avocat

kchabot@lcm.ca

(514) 312-0449

Avocate

Catherine Coursol

Avocate

ccoursol@lcm.ca

(514) 312-0450