+ 1024

Notre démarche:
la collaboration

Pour nous, l’esprit d’équipe est fondamental. En créant LCM Avocats, nous avons d’abord et avant tout voulu bâtir une équipe performante, composée de professionnels dynamiques, habitués à mettre leurs énergies en commun pour atteindre les objectifs stratégiques de nos clients.

 

Nos professionnels sont reconnus pour la profondeur de leur expertise, leur créativité et la qualité de leurs services. Ils savent tirer parti de leurs expertises complémentaires pour répondre aux besoins spécifiques de leurs clients.

NOTRE ÉQUIPE

Alary Hoffman, Andrea

Avocate

aalaryhoffman@lcm.ca

(514) 375-5551

Amyot, Bernard (Ad. E.)

Associé

bamyot@lcm.ca

(514) 375-2679

Archambault, Julien

Avocat

jarchambault@lcm.ca

(514) 375-3794

Bernard, Max R. (Ad. E.)

Avocat-conseil

mbernard@lcm.ca

(514) 375-2678

Caron, Sébastien C.

Associé directeur

scaron@lcm.ca

(514) 375-2680

Daudelin Nicholas

Avocat

ndaudelin@lcm.ca

(514) 375-3796

Ferland, Patrick

Associé

pferland@lcm.ca

(514) 375-2681

Fraticelli, Olivier

Avocat

ofraticelli@lcm.ca

(514) 375-2669

Joanisse, David

Associé

djoanisse@lcm.ca

(514) 375-2682

Lachance, Lucy-Maude

Avocate

lmlachance@lcm.ca

(514) 375-3795

Langelier, Geneviève

Avocate

glangelier@lcm.ca

(514) 375-2667

Lattion, Alexandra R.

Avocate

alattion@lcm.ca

(514) 375-2668

Ménard, Dominique

Associée

dmenard@lcm.ca

(514) 375-2683

Quesnel, David

Associé

dquesnel@lcm.ca

(514) 375-2684

Roche, Nicolas

Avocat

nroche@lcm.ca

(514) 375-2666

Rochon, Marie-Noël

Avocate

mrochon@lcm.ca

(514) 375-2670

Silcoff, Joel A.

Avocat-conseil

jsilcoff@lcm.ca

(514) 375-3797

Spragg, Blythe

Parajuriste

bspragg@lcm.ca

(514) 375-2671

Vommaro, Maria

Parajuriste

mvommaro@lcm.ca

(514) 375-2672

– 1024

Notre démarche: La collaboration

Pour nous, l’esprit d’équipe est fondamental. En créant LCM Avocats, nous avons d’abord et avant tout voulu bâtir une équipe performante, composée de professionnels dynamiques, habitués à mettre leurs énergies en commun pour atteindre les objectifs stratégiques de nos clients.

 

Nos professionnels sont reconnus pour la profondeur de leur expertise, leur créativité et la qualité de leurs services. Ils savent tirer parti de leurs expertises complémentaires pour répondre aux besoins spécifiques de leurs clients.

NOTRE ÉQUIPE

Avocate

Andrea Alary Hoffman

Avocate

aalaryhoffman@lcm.ca

(514) 375-5551

Associé

Bernard Amyot, Ad.E

Associé

bamyot@lcm.ca

(514) 375-2679

Avocat

Julien Archambault

Avocat

jarchambault@lcm.ca

(514) 375-3794

Avocat-conseil

Max R. Bernard, Ad. E.

Avocat-conseil

mbernard@lcm.ca

(514) 375-2678

Associé directeur

Sébastien C. Caron

Associé-directeur

scaron@lcm.ca

(514) 375-3794

Avocat

Nicholas Daudelin

Avocat

ndaudelin@lcm.ca

(514) 375-3796

Associé

Patrick Ferland

Associé

pferland@lcm.ca

(514) 375-2681

Avocat

Olivier Fraticelli

Avocat

ofraticelli@lcm.ca

(514) 375-2669

Associé

David Joanisse

Associé

djoanisse@lcm.ca

(514) 375-2682

Avocate

Lucy-Maude Lachance

Avocate

lmlachance@lcm.ca

(514) 375-3795

Avocate

Geneviève Langelier

Avocate

glangelier@lcm.ca

(514) 375-2667

Avocate

Alexandra R. Lattion

Avocate

alattion@lcm.ca

(514) 375-2668

Associée

Dominique Ménard

Associée

dmenard@lcm.ca

(514) 375-2683

Associé

David Quesnel

Associé

dquesnel@lcm.ca

(514) 375-2684

Avocat

Nicolas Roche

Avocat

nroche@lcm.ca

(514) 375-2666

Avocate

Marie-Noël Rochon

Avocate

mrochon@lcm.ca

(514) 375-2670

Avocat-conseil

Joel A. Silcoff

Avocat-conseil

jsilcoff@lcm.ca

(514) 375-3797

Parajuriste

Blythe Spragg

Parajuriste

bspragg@lcm.ca

(514) 375-2671

Parajuriste

Maria Vommaro

Parajuriste

mvommaro@lcm.ca

(514) 375-2672